• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В Полчаниновском сельском клубе прошла познавательная программа «Он сказал: «Поехали!», посвященная Дню космонавтики. Специалисты клуба рассказали ребятам об ученых, внесших большой вклад в развитие космонавтики, таких как Сергей Королев и Константин Циолковский.

Сегодня работниками администрации района и учреждениями культуры проводится работа по благоустройству улиц Крупской, Лапшова и Волжская.

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны. Сегодня в подготовительных группах "Солнышко" и "Ромашка"  детского сада "Пирамидка" прошло мероприятие "Космическое пространство", где ребята построили ракету, доставили в нее продукты, полетели в космос и убрали космический мусор.

В Большекаменском сельском клубе прошли спортивные соревнования, приуроченные ко Дню космонавтики «Взлетаем вместе».

В преддверии Дня космонавтики методист по составлению кинопрограмм Сторожевского сельского дома культуры организовал для детей виртуальную экскурсию по звездному небу. Ребята с интересом следили за перемещениями планет и слушали рассказ ведущего мероприятия.

Сегодня  глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел совещание со своими заместителями и руководителями органов администрации района по организации деятельности водоснабжающего предприятия МУП "Комфортный город".

Сегодня на занятии кружка «Химия вокруг нас» в Центре образования «Точка роста» школы с.Широкое ученики выращивали кристаллы.

В рамках проходящей Декларационной кампании 2024 года налоговыми органами Саратовской области принято свыше 48 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ, из них 42 тысячи деклараций представлено с целью получения налоговых вычетов и возврата ранее уплаченного налога.

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков рассмотрел обращение от жительницы с.Идолга по вопросу обеспечения доступа к высокоскоростному интернету.

В субботу, 13 апреля, в 12.00 в ФОК «Энергия» состоится  торжественная церемония закрытия Соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2023-2024 годов. 

Приглашаем вас посетить это торжественное мероприятие.

В отделе обслуживания читателей Центральной библиотеки р.п.Татищево прошло очередное мероприятие по изготовлению армейского сухого душа для военнослужащих специальной военной операции.