• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Приглашаем вас сегодня  принять участие в санитарном дне, убраться и навести порядок в своих домах, на рабочих местах, на придомовых и общественных территориях, территориях организаций и предприятий, на улице перед домом и в своих дворах.

Сегодня в 17.00 глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков проведёт встречу с жителями с.Большая Федоровка. 

Подведём итоги очередного дня Всероссийского онлайн-голосования по отбору объектов благоустройства в р.п.Татищево на 2025 год.

В Полчаниновском сельском клубе прошел познавательный час «И помнить страшно, и забыть нельзя».

Специалисты Октябрьского сельского дома культуры провели с учащимися школы с.Октябрьский Городок интеллектуальную игру «Колесо фортуны» по программе «Пушкинская карта».

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест.  К этому дню заведующая домом-музеем имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича провела для учащихся начальных классов школы села Курдюм мероприятие «По памятным местам Татищевского района и села Курдюм».

В Широкинском сельском клубе прошёл час памяти «Нельзя забыть! Нельзя молчать!», посвящённый Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их союзниками в годы Великой Отечественной войны.

Уважаемые жители д.Шевыревка! В связи с производством работ на ВЛ-0,4 кВ Л-1 КТП-185 ВЛ-10 Ф-1006 ПС35 кВ Курдюм-Тяговая, 22 апреля с 08.00 до 16.00 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение д.Шевыревка.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» —«Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

 

Губернатор Роман Бусаргин поддержал идею проведения регионального конкурса «Эра беспилотников». Такое предложение было озвучено на заседании Совета по науке и инновациям, который прошел 18 апреля в СГТУ им. Гагарина. Саратовские студенты, аспиранты и молодые ученые смогут представить свои разработки и проекты по развитию беспилотных аппаратных систем. 

Сегодня состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе. Заседание комиссии проведено в режиме видеоконференцсвязи.

19 апреля День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В преддверии даты в Вязовской сельской модельной библиотеке состоялся образовательный урок «Никто не забыт, ничто не забыто» для учащихся школы села Вязовка.