• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.10.20 13:42

Предметная неделя физической культуры и ОБЖ

В школе села Сторожевка прошла предметная неделя физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности.

Самые юные воспитанники школы под руководством учителя физической культуры Владимира Николаевича Елсукова приняли участие в мероприятии «Весёлые старты». 5 20102020

Учащиеся 1 «А» класса поделились на две команды. Ребята проходили разные испытания на ловкость, силу и быстроту, а также проявили свои знания о физической культуре в интеллектуальном конкурсе. По проведению пяти конкурсов ребята не уступали друг другу, но всё же в шестом испытании выиграла команда «Драконы» и стала победителем.

В 1 «Б» классе на старт вышли две команды «Звезда» и «Вишенка». В ходе упорной борьбы победу с перевесом в два очка одерживает команда «Вишенка». Ребята получили положительные впечатления, а совместные испытания и сопереживания ещё больше сплотили их в единый коллектив.
OsAV1pGzY7g
С учащимися 9 «Б» класса соревнование по гражданской обороне провёл преподаватель-организатор ОБЖ Жалибибет Нурумович Наптагалиев. По нормативу «Неполная разборка-сборка АК-74» лучшее время показал Илья Якупов с результатом в двадцать шесть секунд. Но также в этом испытании проявили себя и девочки. Федотова Александра с результатом в тридцать девять секунд заняла второе место, а Ломакина Елизавета уложилась в одну минуту и стала третьей в личном зачёте среди мальчиков и девочек. Со сдачей норматива №1 «Противогазы» быстрее всего справилась Александра Федотова, надев противогаз за шесть секунд, второе место поделили Илья Провоторов и Илья Якупов с результатом в семь секунд.

Также Жалибибет Нурумович провёл с учащимися 9 «А» класса мероприятие «Оказание первой медицинской помощи». Ребята остались очень довольны, ещё больше заинтересовались данным предметом, так как полученные знания могут пригодиться в повседневной жизни. OSHg768tdzw

Учитель физической культуры Иван Сергеевич Павлюк провёл дружеский матч по мини-футболу с учащимися 8 «Б» класса, где ребята смогли ещё раз посоревноваться в искусстве владения мячом. Также Иван Сергеевич организовал конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта» среди пятых классов. В 5 «А» классе победителем стал Полушкин Александр, а в 5 «Б» классе Ульянова Ксения. Учащиеся 8 «А» класса сделали стенгазету «Интересные факты о спорте», чем смогли привлечь внимание ребят из других классов к увлекательному миру спорта.

Под руководством учителя физической культуры Анастасии Дмитриевны Каменевой прошёл конкурс стенгазет «История Олимпийских игр» среди учащихся седьмых, девятых классов. Лучшей стала стенгазета учащихся 9 «Б» класса. Ребята узнали для себя много нового, обратившись к истории.

Проведённые в рамках предметной недели мероприятия способствуют повышению интереса к занятию спортом, развивают в детях чувство ответственности, взаимовыручки, патриотизма. Учащиеся получили массу позитивных эмоций, заряда бодрости и настроения.

 
Управление образования администраци муниципального района