• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.01.20 09:16

Работа, которая не закончится: в Татищево обсудили реализацию патриотических проектов, приуроченных к 75-летию Победы

Татищевский район вновь стал площадкой для проведения большого областного мероприятия. Расширенное заседание Коллегии министерства по делам территориальных образований Саратовской области и Общего Собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» состоялось 17 января 2020 года на базе Татищевского лицея, завершив первую полноценную рабочую неделю нового года.


Кстати, тема именно нового года ещё не раз поднималась в ходе заседания. Во-первых, подводились итоги года ушедшего и озвучивались планы на будущее, как в работе органов местного самоуправления региона, так и Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». А во-вторых, гости района – участники расширенного заседания (коими стали члены коллегии министерства по делам территориальных образований области и главы администраций 188 муниципальных образований Саратовской области) по окончанию мероприятия во время экскурсии по р.п.Татищево насладились красочными огнями яркого новогоднего оформления районного центра.

«Проведение мероприятия такого уровня в Татищевском районе – это, безусловно, показатель большой работы руководства района по созданию условий для развития территории и для жизни его людей. Я вижу, как меняется поселок Татищево и весь район год от года. Сделано очень много в развитии. Строятся новые скверы, большие социальные объекты. Всё это востребовано жителями. А как замечательно украшен посёлок к Новому году! Уверена, это развитие будет только продолжаться», - отметит чуть позже председатель Ассоциации Л.П. Жуковская.

И, конечно же, новый 2020-й год – Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал главным вопросом повестки дня.

В выездном заседании коллегии министерства по делам территориальных образований Саратовской области и общем собрании членов Ассоциации приняли участие: вице-губернатор области Игорь Иванович Пивоваров; председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Петровна Жуковская; министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Валерьевна Трошина; министр социального развития региона Ирина Борисовна Бузилова; военный комиссар Саратовской области генерал-майор Андрей Владимирович Старков, председатель Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Иванович Усков; член Общественной палаты Саратовской области; член Общественной Палаты Саратовской области, председатель – главный редактор Саратовской региональной общественной организации «Фонд Книги Памяти» Георгий Васильевич Фролов.

О том, на каких проектах будет сфокусировано внимание руководства региона при подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы, рассказали представители профильных министерств областного правительства и представители ветеранского движения.

Участники совещания обменялись мнениями о реализации проектов, получили рекомендации по организации проектной деятельности, обсудили проблемные вопросы. А прозвучавшая в завершении фраза - «Искренняя, эффективная работа органов местного самоуправления всего муниципального сообщества в решении вопросов, касающихся празднования 75-летия Победы» стала итоговым решением мероприятия. Как заключила Л.П. Жуковская, «написать какие-то стандартные фразы не имеет смысла. Вы - это те люди, - обратилась к участникам заседания Людмила Петровна, - которые должны быть проникнуты внутренне на то, чтобы решать все проблемы до единой мелочи. Мы все понимаем, что вместе придется очень много и серьезно работать».

«Не нужно забывать, что всё, что мы делаем, мы делаем для каждого жителя нашей области», - особо подчеркнул и вице-губернатор области Игорь Иванович Пивоваров.

Заседание продолжили отчет о «деятельности министерства по делам территориальных образований Саратовской области в 2019 году и о задачах на 2020 год» и организационные вопросы деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».
 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"