• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.11.19 22:48

Планируя строительный сезон

В понедельник, 11 ноября, состоялось очередное аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором был рассмотрен вопрос о планируемых ремонтно-строительных работах на территории района в 2020 году.
С докладом по данному вопросу выступил Иванов Кирилл Владимирович, начальник управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района.

Глава муниципального района Павел Васильевич Сурков отметил, что по всем ремонтно-строительным работам электронные аукционы должны быть объявлены не позднее середины февраля следующего года. Только в этом случае возможно своевременное выполнение запланированных работ.

В качестве приоритетных задач главой района отмечена необходимость включения в федеральные и региональные программы проекта строительства автомобильной дороги Сторожевка-Зеленкино и ремонта спортивного зала в школе с.Большая Ивановка. Также в 2020 году должны быть проведены работы по соединению дороги по ул. Школьная до ул. Молодежная в р.п.Татищево с освещением и дорожной разметкой, отсыпке щебнем дорожного полотна улиц Кирова, Дзержинского, Шигаева р.п.Татищево, построена асфальтированная дорога в с.Сторожевка от школы до сельского дома культуры, ремонту автоподъезда к с.Кувыка, дороги к с.Сокур. Необходимо проработать вопрос строительства футбольного поля с искусственным покрытием в районе нового детского сада в р.п.Татищево, основание которого должно быть построено за счет средств местного бюджета.

Кроме того, Павел Васильевич обратил внимание, что при планировании ремонтно-строительных работ на предстоящий год нужно грамотно расставлять приоритеты. И такие планы необходимо обсуждать в первую очередь на рабочем совещании с должностными лицами администрации района, заинтересованными руководителями органов и главами муниципальных образований. Соответствующие совещания должны быть проведены на текущей неделе, на них будут определены и первоочередные расходы.
 
Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района