• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.09.19 16:51

Уплата имущественных налогов физических лиц в 2019 году

2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов для физических лиц - собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств.

На основании пункта 3 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также посетив инспекцию. В «Личном кабинете» можно не только сверить свои расчеты с бюджетом, но и заплатить налоги и задолженность в режиме онлайн.

При неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Уважаемые налогоплательщики, не откладывайте уплату имущественных налогов на последние дни ноября. Платить налоги вовремя и в полном объеме – выгодно не только для бюджета, но и для самого налогоплательщика.

Управление экономического развития и инвестиций администрации  муниципального района