• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.11.18 17:37

Необыкновенные путешествия за удивительными приключениями

Библиотеки Татищевского района приняли участие в региональном Дне чтения, посвященном творчеству саратовского детского писателя Михаила Каришнева-Лубоцкого, сказочника, драматурга, автора трилогии «Необыкновенные путешествия за удивительными приключениями».
В этот день ребята имели возможность познакомиться с жизнью и творчеством писателя, которая представлена в хрестоматии «Саратовские писатели – детям». Дети читали вслух отрывки из его произведений «Искатели злоключений», «Приключения маленькой волшебницы», «Тайна Муромской Чащи» и многих других.20181106 110457
Богатая фантазия автора, оригинальный сюжет, тонкий юмор, яркие характеры персонажей, остроумные диалоги - все это нашли взыскательные читатели у этого замечательного автора. Юные читатели узнали, что сейчас многие произведения писателя ставятся на сценах театров и их можно прочитать в известных детских журналах «Мурзилка», «Колобок», «Странник», «Костер». Сказки «Приключения маленькой волшебницы» и «Чародей из Гнельфбурга» вошли в серию книг «Золотая библиотека».
Добрые, смешные, с динамичными сюжетами сказки Михаила Каришнева-Лубоцкого учат юных читателей понимать шутку и многозначность слова. Надеемся, что его книги станут любимыми у детей.
                                                    
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района