• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.18 17:41

Посвящение в читатели

Для маленьких читателей очень важно то, как их в первый раз встретят в библиотеке. Поэтому сотрудники Сторожевской сельской библиотеки к такой встрече подготовились тщательно. Вместе с участниками кружка «Веселые ребята», который работает при библиотеке, подготовили и провели для первоклассников целое театрализованное представление «Посвящение в читатели».


Малышей ждал теплый прием, к ним в гости пришли любимые сказочные герои Незнайка, Айболит, Почтальон Печкин, Королева книга, Буратино. Ребята с большим интересом слушали рассказ Королевы книги о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Королева обратила внимание детей на то, как аккуратно в библиотеке расставлены книги на полках, все они стоят ровными рядами, у всех книг аккуратный вид. Незнайка учил как вести себя в библиотеке.IMG 20181016 110336IMG 20181016 110310
Доктор Айболит познакомил со стихотворением «Плакала изодранная книжка» и пригласил ребят в «Книжкину больницу», где были продемонстрированы инструменты для лечения книг, такие как клей, скотч, ножницы, бумага. Дети выразили желание приходить и помогать Доктору Айболиту лечить любимые книжки. Буратино познакомил с азбукой и провел викторину «Сказочный герой». А Почтальон Печкин выучил с ними заповедь читателей. В заключение мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Гришкины книжки».

Домой юные читатели не спешили расходиться, с удовольствием продолжили знакомиться с книгами и журналами, кто-то просто рассматривал картинки, а кто-то прочитал другу целый рассказ. Знакомство с библиотекой у ребят вызвало много положительных эмоций, ведь в библиотеке такие интересные книги и журналы, а еще здесь можно играть и рисовать!
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района