• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.07.18 07:37

Доброта спасет мир

В Садовской сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста состоялся час нравственности «Доброта спасет мир». Целью мероприятия было воспитание культуры общения друг с другом, самовоспитание личности ребёнка, побудить к проявлению чуткости, расширить знания детей о добре, о её роли в жизни каждого человека.


Началось мероприятие с прослушивания фонограммы песни «Если добрый ты …» из мультфильма «День рождения кота Леопольда». Ребята сразу догадались, что разговор будет о добре. Разделились на две команды, капитаны выбрали названия своим командам. Капитаны рассказали, как они понимают названия своих команд, это «Доброжелатели» и «Добросердечные». Библиотекарем было предложено командам отыскать дерево Добра. Участники из обрывков фраз составляли пословицы и поговорки о добре, обыгрывали предложенные ситуации, обсуждали каждую ситуацию, поиграли в игру «Планета Добра».

В итоге ребята «посадили» дерево Добра, где записали на зеленых листиках все добрые дела которые сделали в школе, на желтых листиках все добрые дела сделанные дома, а на красных все добрые поступки что совершили на природе.

Завершилось мероприятие песней «Дорогою Добра».
 
Управление культуры администрации муниципального района