С Днём Конституции Российской Федерации

1212202012746Уважаемые жители Татищевского района!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Эта памятная дата посвящена значимому для всех нас событию – принятию Конституции Российской Федерации, построенной на основе демократических принципов и ценностей, среди которых важнейшая – человек, его права и свободы. Она отражает наш многовековой исторический опыт, провозглашает и защищает интересы каждого гражданина, в полной мере раскрывает главные задачи государства, обеспечивает его политическую, экономическую и социальную целостность.

Конституция - главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности России. Время показало, что это не просто декларация, а реально действующие положения об укреплении правового государства и гражданского общества, фундамент социального благополучия. Знаково, что и мы с вами всегда будем сопричастными этому: 1 июля 2020 года граждане в ходе общероссийского голосования поддержали предложенные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным поправки в главный Закон страны.

Поправки укрепили главную идею этого Закона о том, что государство должно служить обществу, людям. Долг каждого из нас – неукоснительно следовать всенародно утвержденным конституционным принципам и нормам.

Дорогие земляки! Пусть этот день объединяет нас стремлением жить в мире и согласии, искренне любить родную землю, делать все возможное для ее процветания. Желаю всем здоровья, счастья, добра, благополучия, успехов и достижений на благо Отечества!

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков