С Днём Великой Победы!

e05e28173f819a614fb0225e7f464891 XLДорогие земляки! Уважаемые ветераны и труженики тыла!
От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне истории нашей страны. Ничто не может заменить её - ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.

9 мая навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов ‑ вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений.

Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало жителей Татищевского района. Героями Советского Союза стали десять наших земляков. Почти одиннадцать тысяч сынов и дочерей Татищевской земли с оружием в руках встали на защиту своей Отчизны. Пали смертью храбрых на ратном поле 2958 воинов. 57 побывали в фашистском плену, из них 40 человек там умерло. На три тысячи ушедших на фронт мужей, сыновей, братьев так и не пришли домой похоронки. Память о них вечно будет жить в наших сердцах.

Уважаемые ветераны, труженики тыла! Мы благодарим вас за Великую Победу. Это была Победа каждого. Даже в богатом русском языке не хватает слов, которые могли бы выразить нашу признательность за наше мирное небо, за будущее, которое есть у нас благодаря вам! Да и не нужны здесь слова. Лучшей благодарностью будет, если новые поколения станут достойными ваших свершений, преданности Родине и своему народу.

Желаю вам здоровья на долгие годы, бодрости духа, счастья в доме, душевного тепла. Пусть вас всегда окружают любовь, уважение и забота близких.

Дорогие земляки! Хочу пожелать вам и вашим близким самого главного ‑ крепкого здоровья и благополучия. Пусть в ваших сердцах всегда будут вера, надежда и любовь.

П.В. Сурков,
глава Татищевского муниципального района