С Днём народного единства!

2112018 1806Уважаемые татищевцы! Дорогие земляки!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем народного единства и празднованием Казанской иконы Божией Матери!
Этот День занимает особое место среди праздников современной России. Он появился в календаре не так давно, но истоки его уходят в далекое прошлое знаменательной истории России. В 1612 году люди самых разных сословий, веры и национальностей, объединившись, спасли российское государство.
Символично, что День народного единства совпадает с днём празднования Казанской иконы Божией Матери — покровительницы народного ополчения Минина и Пожарского, избавившего нашу страну от тяжелых последствий Смутного времени.
Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в самых трудных условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию. Наш народ всегда умел сплачиваться и в ратных, и в мирных делах, дорожил традициями, откликался на чужую боль и беду.
Неустанное стремление россиян к добру, единству, справедливости, любовь к Отечеству, гордость за деяния предков – вот ценности, на которые во все времена опирается в своем развитии наша великая страна. Сегодня национальное единство, преданность, любовь к Родине, стремление отстоять её интересы, также необходимы нам, как и столетия назад.
Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради процветания мощного государства, в котором должны жить наши дети и внуки, – вот главная идея, положенная в основу этого праздника.
В народном единстве - залог нашего настоящего и уверенного будущего!
Дорогие земляки! Пусть у каждого из нас будет уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне! Пусть в семье у каждого всегда царят мир и согласие!
 
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков