В гостях у сказки

14.03.18 11:36
14032018 IMG 20180312 151740В Сторожевской сельской библиотеке для третьеклассников прошло театрализованное представление «В гостях у сказки». А подготовили его участники любительского объединения «Веселые ребята», работающего при библиотеке.
Театрализованная деятельность библиотеки позволяет библиотекарям решать многие задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству. 14032018 IMG 20180313 120817
Юных гостей библиотеки приветствовал Сказочник, который ввел их в увлекательную сказку, полную неожиданных приключений литературных героев. Дети отгадывали, кому принадлежат сказочные предметы, из сундучка Сказочника. С удовольствием все участвовали в конкурсе Красной шапочки «Кто вперед съест пирожок». Принцесса на горошине поиграла с ребятами в игру «Найди, где лежит горошина», а Золушка дала примерить всем желающим девочкам свою туфельку, Мальвина провела увлекательную викторину по книге А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
Ребята даже встретились с Бабой Ягой, и ее друзьями, которые недолюбливали книги и не верили, что дети очень любят книжки и внимательно их читают. Баба Яга провела с юными читателями разнообразные игры и викторины, стараясь запутать всех в зале, но ребята своими знаниями доказали ей, что книги - это самое удивительное чудо на свете! Читая их, человек становится умнее и добрее!
Сами юные артисты проявили себя хорошими актерами, показав всё свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Мероприятие прошло весело, задорно. Уходили все очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства. Праздник сказки удался!