И лес тихонько мне шептал

16.02.18 18:09
В Сторожевской сельской библиотеке 13 февраля отметили 145-ю годовщину со дня рождения известного русского писателя, автора многочисленных рассказов о «лесах, полях и реках» - Михаила Пришвина.
В литературное путешествие «И лес тихонько мне шептал» по страницам произведений замечательного прозаика М.М.Пришвина отправились два десятка ребят, показав себя знатоками его творчества. Юные путешественники рассказали о книгах Михаила Михайловича, которые уже прочитали. Это – «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб», «Еж», «Золотой луг», «Пиковая дама» и многие другие. Ребята с удовольствием отвечали на каверзные вопросы викторины. Например, о том, как звали собак, или отчего луг в романе назван «золотым». Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни писателя, его любви к родному краю. Игровые моменты в ходе мероприятия всегда нравятся детям. Так и на этот раз ребятам была предложена видеоигра, которая прошла оживлённо и увлекательно.
Основной целью этого мероприятия было – привлечь внимание детей к творчеству русского писателя, учить к бережному отношению к природе, замечать прекрасное в обыденных вещах. В заключение мероприятия для ребят был проведен обзор книжной выставки «Добро пожаловать в мир Пришвина!».