Территориальная избирательная комиссия Татищевского муниципального района информирует

12.01.18 11:49
Уважаемые избиратели!
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.
В избирательное законодательство внесены изменения, касающиеся отменены голосования по открепительным удостоверениям, так же на предстоящих выборах не будет досрочного голосования.
Согласно новому порядку, избиратели, которые по той или иной причине окажутся в день голосования вне места регистрации, смогут проголосовать по месту нахождения, написав заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, заявление должно быть, подано лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина РФ (в период замены паспорта – временного удостоверения личности).
Подать заявление можно:
- с 31 января до 12 марта 2018 года в любой территориальной избирательной комиссии, а также через единый портал Госуслуг, через МФЦ.
- с 25 февраля до 12 марта 2018 года в участковой избирательной комиссии.
Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в ТИК, УИК для подачи заявления в установленные сроки, может письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) обратиться в установленные сроки в ТИК или в УИК по месту жительства или по месту, где он будет находиться в день голосования, для предоставления ему возможности лично подать заявление. УИК, в том числе по поручению ТИК, не позднее 12 марта 2018 года обеспечит посещение избирателя с целью предоставления ему такой возможности.
ВАЖНО! Избиратели, подавшие заявление до 12 марта 2018 года в территориальной и участковой избирательной комиссии по месту нахождения, смогут проголосовать на избирательном участке, указанном в заявлении!
Избиратель, не имеющей возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление с 31 января в территориальной избирательной комиссии и в участковой избирательной комиссии с 25 февраля по 12 марта, может в период с 13 марта до 14 часов 17 марта 2018 года оформить в участковой комиссии, где он включен в список избирателей, специальное заявление, при предъявлении которого в день голосования указанный избиратель включается в список избирателей.
Прием заявлений в территориальной избирательной комиссии Татищевского муниципального района будет осуществляться с 31 января до 12 марта 2018 года по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, здание администрации Татищевского муниципального района, каб.40. Телефон: 4-21-25.
Время приема заявлений: в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по местному времени, перерыв с 12.00 до 13.00, в субботу с 9.00 до 13.00.
Пункты приема заявлений в участковых избирательных комиссиях – это места расположения УИК до дня голосования.
Прием заявлений в участковой избирательной комиссии по месту своего жительства или по месту, где избиратель будет находиться в день голосования, будет осуществляться в период с 25 февраля до 12 марта 2018 года.
Подать заявление избиратель сможет один раз. В случае фиксации повторной подачи заявления, действительным считается заявление, поданное первым по дате подачи.
По всем вопросам обращаться в территориальную избирательную комиссию Татищевского муниципального района.
Телефон для справок: 4-21-25.