Будьте добры и человечны

17.11.17 09:24
17112017 SAM 0795Сегодня мы нередко слышим незнакомое нам до недавнего времени слово «толерантность». Если посмотреть словарь иностранных слов, то мы прочтем, что слово это переводится как терпение, терпимость, снисходительность к кому или чему-либо. Это – способность понимать и уважать отличные от собственного происхождения культуру, взгляды и другие проявления человеческой индивидуальности. Так что же такое «Толерантность»?
В Международный день толерантности, 16 ноября 2017 года, на этот вопрос постарались ответить вместе с ребятами заведующий Вязовской сельской библиотеки Лидия Валентиновна Сорокина и методист Вязовского сельского дома культуры Анастасия Карловна Конищева в ходе познавательно-игровой программы «Будьте добры и человечны».
Сначала ребята узнали значение таких слов, как «толерантность», «милосердие», разработали правила толерантного общения. В игровой форме дети учились говорить друг другу комплементы, находить сходство и различия в людях разных национальностей, уважать их интересы и увлечения.
Заключением игры стал круг «Дружбы», который ребята образовали, взявшись за руки, и все вместе дружно прочитали импровизированный монтаж «Все мы разные – все мы равные». И это правда. Ведь планета Земля – это наш дом, где мы должны ценить традиции разных народов и жить во взаимопонимании.