1112017 tr

Традиционные мероприятия учреждений культуры Татищевского муниципального района

   
«Что я сделал для своей страны?»
 1 1705 Формирование гражданственности социально значимых патриотических ценностей у населения – одно из основных направлений в работе учреждений культуры. В связи с этим ежегодно во всех учреждениях культуры района проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства. (читать полностью)
Лето, детство, праздник…
 8062018 1255 1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днём школьных летних каникул. В этот день более, чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. Это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях. И, конечно же, в этот день и работники культуры в первую очередь думают о детях.(читать полностью)
Мы дарим детям радость
 4062018 1230 Ежегодно в учреждениях культуры Татищевского района проводится ряд мероприятий, посвящённых Международному Дню защиты детей, и этот год не стал исключением. (читать полностью)
Навсегда в наших сердцах…
 22052018 1309 73 года назад Победа великая и желанная постучалась в наши дома. Победа… Как долго мы шли к ней… Как много пережили и испытали, но выстояли и победили! День Победы – это день ратного и трудового подвига, пример мужества, величия и силы духа. Его не затмят другие даты, сколько бы лет ни минуло с того победного мая 1945 года. Этот день всегда с нами, этот день в наших сердцах навсегда! (читать полностью)

  Для всех женщин с любовью
3042018 1101 Женщины - самая прекрасная часть нашего населения. Они дарят новую жизнь, создают в семьях уют, являются поддержкой и опорой для мужчин. Труд женщин неоценим и хочется, чтобы они всегда были любимы и признаны. Поэтому существует праздник, 8 марта, и, конечно же, учреждения культуры делают всё возможное, чтобы этот день для женщин стал одним из самых ярких и запоминающихся в году. (читать полностью)

С праздником, наши защитники!
 3042018 1040 23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важная и торжественная дата. В этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Мы поздравляем тех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия - защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: одноклассников, коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины. И, конечно же, учреждения культуры с особым вниманием относятся к этому празднику: готовят концертные, развлекательные, игровые программы для детей и взрослых.(читать полностью)

Праздник повсюду!
 3042018 1000 Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится целую неделю! В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины, а культработники делают всё, чтобы праздник стал ещё более ярким и запоминающимся. Во всех учреждениях культуры Татищевского района состоялись народные гуляния и театрализованные представления в честь Масленицы! (читать полностью)
 Мы помним...
 3042018 0939 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов. (читать полностью)

«Сегодня ты выбираешь наше завтра!»
 2042018 1703 В 2007 году Центральной избирательной комиссией России принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя в российских регионах каждое третье воскресенье февраля. Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение всего февраля. (читать полностью)

Рождественские радости
 10012018 1538 3 Христиане всего мира каждый год с нетерпением ожидают самого светлого праздника – Рождества Христова. В каждом уголке земного шара, где преклоняются пред именем Христа, празднуют этот поистине великий день. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. (читать полностью)
В гостях у сказки
 10012018 1355 1 Конец декабря – чудесная пора: у всех вокруг предпраздничное настроение, приятные новогодние хлопоты и, конечно же, ожидание чуда. В этот период в учреждениях культуры, библиотеках, школах и детских садах Татищевского района продолжаются новогодние мероприятия, чтобы и для детей, и для взрослых праздник стал ещё более ярким и запоминающимся. (читать полностью)

Новый год к нам мчится!
28122017 1516 Новый год совсем близко. В учреждениях культуры Татищевского района уже стартовал новогодний сезон: для детей и взрослых проводятся театрализованные представления, развлекательные программы, вечера отдыха и другие праздничные мероприятия. (читать полностью)
День неизвестного солдата
6122017 1343 1 День неизвестного солдата – сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Ежегодно учреждениями культуры Татищевского района проводится ряд мероприятий, посвящённых этой памятной дате, и этот год не стал исключением. (читать полностью)

С любовью, для всех мам на свете!
27112017 SAM 3049  Для каждого из нас самый дорогой в жизни человек – это, конечно же, мама. Именно мама подарила нам жизнь, именно мама всегда к нам нежна и внимательна. Сколько любви и боли может вместить материнское сердце, сколько переживаний оно может вынести! Мама сопровождает нас всю жизнь, несмотря на то, находится она рядом с нами или за тысячи километров от нас. Сила материнской любви способна преодолеть любые преграды и любые расстояния. И где бы мы ни находились, мамина любовь, мамины молитвы и переживания уберегают нас от несчастий и жизненных невзгод. (читать полностью)
Главное - душою не стареть!  
  21020171623 День пожилого человека – это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. По традиции каждый год учреждениями культуры Татищевского района проводится ряд мероприятий, посвящённых Дню пожилого человека, и этот год не стал исключением. (читать полностью)
Россыпь радужных талантов  
  IMG 6459 10 июня подвели итоги своей работы Карамышский, Карякинский и Куликовский сельские клубы, представив на суд зрителей свои творческие работы и достижения за год. (читать полностью)  
Отчетные концерты продолжаются!  
    IMG 6262 В Учреждениях культеры Татищевского района 2 июля состоялось три отчетных концерта. (читать полностью)  
Дети – цветы жизни!

 
    Широкинский СК 1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день более чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. (читать послностью)  
В выходные на концерт  
    Сторожевский СДК 2 В минувшие выходные работники Курдюмского сельского клуба вместе с детьми порадовали жителей села выставкой декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, а также великолепной концертной программой. (читать полностью)  
День Великой Победы  
    adc33ac7d0068330106feba4c7aa25ce XL Есть такие события, о которых нельзя забыть, память о которых не исчезнет никогда. Есть такие люди, подвиг которых велик и бессмертен. Прошло более семи десятилетий со Дня окончания Великой Отечественной войны, но память о ней по-прежнему живет в наших сердцах, горя ярким пламенем и никогда не угасая.   (читать полностью)