Дом, который построил Маршак!

30.10.17 13:52
30102017 DSCN0484Центральная детская библиотека 27 октября приняла участие в международной акции «Пятый день поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», приуроченной к 130-летию со дня рождения поэта, проведя литературную игру-викторину «Дом, который построил Маршак!» для воспитанников детского сада №1 р.п.Татищево.
Умные и добрые книжки Маршака встречают читателей в раннем детстве и продолжают сопровождать в детском саду, в школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом, уже став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным. Стихи и сказки Маршака хорошо запоминаются, они просты, понятны, интересны и наполнены юмором и добротой. Самуил Яковлевич любил придумывать для ребят фантастические и забавные истории, сам с большим увлечением принимал участие в их играх, в душе всегда оставаясь ребенком.
Библиотекари рассказали о жизни писателя и с удовольствием вместе с малышами вспомнили любимые стихи С. Маршака, познакомили с книжной выставкой «Дом поэзии Маршака». Ребята приняли активное участие в литературных конкурсах, викторинах: «Из каких произведений эти строки?», «Загадки Маршака», «Откуда эти звери?». Поиграли в веселую игру «Наши ручки». Во время мероприятия звучали не только детские стихи, но и английские песенки в переводе Самуила Маршака. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка об умном мышонке».
Маршак написал много произведений для детей. И всю жизнь он был добрым другом детей. И они его очень любили. И посвящали ему тоже свои стихи:
… Читать умели мы с трудом,
Когда читали «Кошкин дом»,
«Двенадцать месяцев», «Багаж».
Маршак – поэт любимый наш!