Красота.Гармония.Здоровье

30.10.17 13:46
30102017 IMG 9179В Центральной районной библиотеке 26 октября состоялась арт-встреча «Красота. Гармония. Здоровье». К мероприятию была оформлена одноименная книжная выставка, по которой провелден обзор литературы, отражающий тему косметологии, советы по отражению женского очарования, хорошей фигуры и, следовательно, отличного настроения, влияющего на здоровье.
На встречу была приглашена специалист салона красоты - Светлана Валерьевна Шубина, которая увлекательно рассказала о значении косметических процедур для красоты и здоровья женщины, приводя в пример образы и высказывания знаменитых людей. Она поведала о том, что правильный макияж, красивый маникюр, ухоженные волосы – являются неотъемлемым атрибутом облика современной женщины. Все это говорит не только о вкусах их обладательницы, но и о здоровье в целом. Выбрав модель среди присутствующих в зале, она продемонстрировала на практике свои знания, показав мастер-класс по проведению «лимфодренажного массажа». 30102017 1349
Непременным атрибутом украшения женщины являются дополнительные аксессуары: шляпки, броши, перчатки, палатки и т.д. Гостям показали мастер-класс по художественному оформлению шейных платков, палантинов и легких шарфиков.
Каждая женщина выбирает свой образ, но в нем обязательно присутствует загадка, обаяние, привлекательность. Именно об этом прочла стихи Татищевского поэта М.И. Меркулиной читатель библиотеки Татьяна Михайлова. Все гости пожелали друг другу быть жизнерадостными, красивыми и жить в гармонии со своим здоровьем.