Юбилей Сторожевской библиотеки

05.06.17 13:39

История любой библиотеки тесно переплетается с историей страны. Не является исключением и Сторожевская сельская библиотека. Развивалась она вместе с разными поколениями своих читателей. Позади – 45 лет жизни, богатой событиями, удачами и неудачами, радостями и огорчениями. В те годы по вечерам приходили сюда сельчане, читали вслух статьи из центральных газет, обсуждали сельские новости. Здесь же проводились и собрания, на которых решались различные вопросы, поддерживались постановления партии и правительства.

В этом году Сторожевской библиотеке исполняется 45 лет. 45 лет - это и славная история, и яркое настоящее, и твердая уверенность в завтрашнем дне. Сорок пять лет - это зрелый возраст, которому присущи успех созидания, поиски творчества, осмысление дальнейшего развития.

IMG 0533Сегодня Сторожевская библиотека – это современный информационно - культурный досуговый центр, открытый для всех возрастов. Её читателями являются 1535 человек. В биографии библиотеки немало добрых страниц и добрых дел. И пусть профессия библиотекаря незаметна, скромна, быть профессионалом в этом деле тоже непросто. Работнику библиотеки необходимы трудолюбие, любовь к читателям, стремление их понять, умение организовать работу так, чтобы всем было интересно.

В этот день в стенах библиотеки прошел торжественный вечер, посвященный празднованию юбилея.

В уютном зале библиотеки в день юбилея собрались коллеги, читатели, друзья, все те, кто не видит своей жизни без чтения. Перелистать страницы истории библиотеки, вспомнить, как все начиналось, присутствующим помогла презентация, подготовленная сотрудниками. В зале на торжестве присутствовали, конечно же, и те, кто своим трудом создавал славу библиотеки, кто делился знаниями и бесценным опытом с молодым поколением, кто является гордостью. Это - ветераны библиотечного дела, труженики и опытные наставники, Антонина Александровна Тишкова, Евгения Георгиевна Маркова. В этот день в библиотеку пришли и наши читатели - Людмила Николаевна Соколова, Надежда Васильевна Извозчикова, Валентина Ивановна Голованова и другие. Многие из них уже долгие годы являются настоящими друзьями библиотеки. Летопись библиотеки продолжается…. И какой она будет через сотню лет, зависит от нас. Совместными усилиями мы можем добиться многого!