Управление труда и социальной политики

Короткова Лидия Алексеевна

 

15052018 IMG 1262Начальник управления труда и социальной политики

 

тел: 8 (845-58) 4-29-66;  903-045-74-23; 937-260-48-69

Прием граждан: понедельник с 10 до 12 часов, четверг с 8 до 12 часов, кабинет № 55

 

Короткова Лидия Алексеевна, 1958 года рождения. В 1980 году окончила Саратовский государственный педагогический институт им. К.Федина, в 1999 – Саратовский государственный социально-экономический университет.

В августе 1980 года принята на должность учителя математики.

В январе 1984 года принята на должность инструктора – ревизора в районный профсоюз Татищевского района Саратовской области.

В мае 1985 года переведена бухгалтером в Татищевский районный комитет профсоюза.

В июле 1986 года принята на должность старшего бухгалтера в Татищевский районный КПСС.

В октябре 1991 года принята на должность главного бухгалтера Татищевского райисполкома.

В мае 1992 года назначена в порядке перевода на должность главного бухгалтера администрации Татищевского района Саратовской области.

В январе 1997 года назначена главным бухгалтером администрации объединенного муниципального образования Татищевского района Саратовской области.

В ноябре 2002 года принята в порядке перевода заместителем начальника управления труда и социального развития – начальником отдела по труду администрации объединенного муниципального образования Татищевского района Саратовской области.

В декабре 2003 года принята на должность заместителя председателя комитета экономики, финансов, труда и социальных гарантий администрации объединенного муниципального образования Татищевского района Саратовской области.

В январе 2004 года принята в порядке перевода на должность заместителя председателя комитета – начальника управления труда и социальных гарантий.

В апреле 2004 года переведена на должность заместителя председателя комитета – начальника управления экономического развития.

В июле 2005 года переведена на должность начальника управления социальной поддержки населения комитета экономики, финансов, труда и социальных гарантий администрации объединенного муниципального образования Татищевского рацона.

В январе 2006 года назначена в порядке перевода на должность начальника управления социальной защиты населения министерства здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области.

В декабре 2009 года назначена на должность муниципальной службы начальника отдела социальной работы администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

1 декабря 2010 года назначена на должность муниципальной службы начальника управления труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района.

 

Хохлова Анна Анатольевна

Начальник отдела опеки и попечительства, социальной работы и защиты прав несовершеннолетних

тел:  8 (845-58) 4-29-66, e-mail: opekatat@yandex.ru

 

Савчук Татьяна Валерьевна

Главный специалист сектора опеки и попечительства

тел:  8 (845-58) 4-29-66, e-mail: opekatat@yandex.ru

 

 

Иванов Александр Николаевич

Заведующий сектором обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

тел: 8 (845-58) 4-00-36 kdn-tat@yandex.ru

 

 

Ведущий специалист сектора социальной работы

тел:  8 (845-58) 4-29-66, e-mail: opekatat@yandex.ru

 

 

Руководитель сектора социально-трудовых отношений

тел: 8 (845-58) 4-29-66, e-mail: trudtat@yandex.ru

 

Управление труда и социальной политики осуществляет информационно-справочное обеспечение деятельности главы администрации муниципального района и работников администрации по социальным вопросам и вопросам, связанными с трудовыми отношениями.

Основные задачи управления:

  • Реализация единой общегосударственной политики в отношении семьи, женщин, детей, граждан пожилого возраста и инвалидов

  • Оказание консультации по социальной защите граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

  • Оказание помощи в реализации мер социальной поддержки, социальной защиты ветеранам и инвалидам в соответствии с законодательством Российской Федерации

  • Участие в регулировании социально-трудовых отношений на основе социального партнёрства

  • Изучение демографической ситуации, трудовых ресурсов, занятости населения на территории района

  • Защита личных и имущественных прав и интересов несовершеннолетних, в том числе сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории района

  • Обеспечение приоритета семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика социального сиротства