Информация для налогоплательщиков ЕНВД

Управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района сообщает организациям и индивидуальным предпринимателям района, применяющим систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, что муниципальным Собранием Татищевского муниципального района Саратовской области принято решение «Об утверждении Положения о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Татищевского муниципального района Саратовской области» от 27.10.2011 №11/81.

В соответствии с новым решением с 1 января 2011 года будут изменены корректирующие коэффициенты базовой доходности К2 на 15%, в частности по розничной торговле, общепиту, а также было введено зонирование территории Татищевского муниципального района.

С полным текстом данного решения можно ознакомиться на нашем сайте в подразделе «Официальные документы» раздела «Муниципальное Собрание».

Вниманию налогоплательщиков ЕНВД!

Администрация Татищевского муниципального района и межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области доводит до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей, что Приказом Министерства Экономического развития РФ от 1 ноября 2011г. №612 «Об установлении коэффициента-дефлятора К1 на 2012 год» установлен коэффициента-дефлятора К1, необходимый для расчета налоговой базы по ЕНВД на 2012г. Он составляет 1,4942. Данный коэффициент устанавливается ежегодно с учетом изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в предшествующем периоде.